До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

15 карандашей и подводок для модных стрелок

Самые модные стрелки сезона – огромные и затейливые. Они увеличивают глаза, словно в фотошопе.



 

Все началось с кутюрных показов Giambattista Valli и Chanel, когда сразу два знаменитых визажиста – Вэл Гарланд и Питер Филипс – обратились к драматичным стрелкам. Гарланд использовала монохромный черный, а Филипс сочетал его с голографическими блестками на нижних веках. Такой макияж требует открытого лба и открытых нарядов.


<b>gallery-3805-5</b>

 

Тренд подхватили визажисты весенне-летних показов. Лючия Пика, главная по макияжу на показе Roksanda Ilincic, нарисовала моделям стрелки, перекликающиеся с принтами на одежде и бантами в прическах. "Несмотря на графичность, это элегантный макияж, удлиненные "кошачьи глаза"", – говорит она. 


<b>gallery-3806-5</b>


Нарисовать такие стрелки с первого раза очень сложно, поэтому можно воспользоваться трюком Тома Пешо. На показе Anthony Vaccarello он применял специальные трафареты, вырезанные вручную, которые заполнял тенями.


<b>gallery-3809-5</b>

 

Летняя опция – сочетание черной подводки и контрастного оттенка: Marc Jacobs использовал глубокий сине-зеленый, Moschino и Ralph Rucci – красно-коричневый. Инновация сезона – прорисовка внутренних уголков глаз (Missoni). Она особенно подойдет тем, чьи глаза широко расположены.


<b>gallery-3808-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.