До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Праздничный сезон: 20 лучших вариантов вечернего макияжа

На красной дорожке знаменитости выглядят так же ослепительно, как и положено в новогоднюю ночь. Vogue.ua собрал со светской хроники 20 вдохновляющих идей и цветовых сочетаний в макияже, достойных выбора для праздничного вечера. 

Мерцающие тени

Хит праздничного макияжа – тени с металлическим блеском. Их носят все – от Риз Уизерспун и Кристен Стюарт до Люпиты Нионго и Киры Найтли. В этом сезоне самые популярные оттенки – патинированное золото и медь, которые идут всем без исключения и хорошо сочетаются с помадами коралловых, оранжевых, коричневых и красных оттенков. Мерцающие тени знаменитости рифмуют несколькими способами: в тон платью (Фрида Пинто и Алекс Пек), волосам (Джессика Честейн и Алекса Чанг) и помаде (Джессика Альба и Кира Найтли), либо играя на контрасте – например, белые и персиковые тени плюс красная помада (Саша Лусс) или медные тени и оранжевая помада (Риз Уизерспун).

Фрида Пинто, макияж с золотыми тенями
Фрида Пинто
Кейт Пек, макияж с белыми тенями
Кейт Пек
Джессика Честейн, макияж с золотыми тенями, макияж с красной помадой
Джессика Честейн
Алекса Чанг, макияж с коралловой помадой, макияж с коричневыми тенями,
Алекса Чанг
Джессика Альба, макияж с золотистыми тенями
Джессика Альба
Кира Найтли, вечерний макияж, медно-розовые тени
Кира Найтли
Риз Уизерспун, макияж с оранжевой помадой, макияж с медными тенями
Риз Уизерспун
Саша Лусс, макияж с красной помадой
Саша Лусс

Smokey eyes

В новогодний вечер выгодно будет смотреться дымчатый макияж глаз. Новый способ smokey eyes – использование теней орехового цвета в сочетании с золотым, которые приглушают драматичность образа. Такой мейкап подойдет не только кареглазым, но и голубоглазым девушкам. Ослепительно и свежо дымчатые глаза рифмуются с глянцевой помадой телесного оттенка, как у Дженнифер Лопес. Добавляют взгляду холодной арктичности серебристые тени, как в макияже Кристен Стюарт: цвет глаз актрисы также подчеркивают изумрудные и коричневые тени. А чтобы сделать глаза миндалевидной формы, стоит присмотреться к макияжу Алессандры Амбросио: тени на верхнем веке модели мягко растушеваны по направлению к кончикам бровей.

Дженнифер Лопес, смоки айс макияж, смоки айс для голубых глаз, смоки айс для зеленых глаз
Дженнифер Лопес
Кристен Стюарт, макияж с зелеными тенями, макияж с серебряными тенями
Кристен Стюарт
Алессандра Амбросио
Алессандра Амбросио

Накладные ресницы

Новый год – одна из немногих возможностей носить накладные ресницы, которые искусно превращают веки в опахала, как у Анджелины Джоли и Келли Осборн. Стрелки усиливают их эффект. Стоит ограничиться одним оттенком теней для век и блеском в тон губ. 

Реклама
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Келли Осборн, макияж с золотыми тенями
Келли Осборн

Стрелки

Вариант стрелок с красной помадой лучше оставить для другого повода. Кира Найтли, Хилари Рода и Кэти Перри доказали, что классичеекие стрелки хороши в компании с розовой, оранжевой и помадой винного оттенка. Если хочется бунтарства, можно опробовать цветные стрелкинапример, красно-оранжевые по нижнему веку, как у Соланж Ноулз.

Кира Найтли, макияж со стрелками
Кира Найтли
Соланж Ноулз, макияж со стрелками
Соланж Ноулз
Кэти Перри, макияж со стрелками, макияж с винной помадой
Кэти Перри
Хилари Рода, макияж со стрелками
Хилари Рода

Свежий румянец

Натуральный макияж тоже имеет право стать в один ряд с классическим вечерним. Многие модели выбирают его: он придает коже лица свечение, словно после хорошего отдыха. Главные приемы – идеальный ровный тон кожи, легкий румянец на яблочках щек, мягко скульптурированные бронзой скулы и немного оттенка на губах – розового или бежево-коричневого. Естественно смотрится вариант макияжа, как у Карли Клосс: хорошо прокрашенные ресницы, розово-золотые тени и натуральные губы, увлажненные бальзамом.

Миранда Керр, натуральный макияж
Миранда Керр
Лили Олдридж
Лили Олдридж
Карли Клосс
Карли Клосс

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.