До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Запах желания: самые сексуальные ароматы весны

Байеры парфюмерного бутика Le Flacon назвали пять самых соблазнительных весенних ароматов, а парфюмер Богдан Зубченко объяснил, за что их стоит полюбить. 

​Тюльпан, Perfume Lab

Тюльпан – редкий в парфюмерии цветок: как и ландыш, он не дает парфюмерного сырья. Поэтому "носы" вынуждены реконструировать его аромат – а это непросто. Но парфюмов с нотами ландыша – множество, а тюльпанных запахов – раз-два и обчелся. В "Тюльпане" Евгения Лазарчука, основателя и "носа" Perfume Lab, раскрыт зеленый, весенний аспект цветка. Свежий, терпкий, светлый, с легкой зеленой горчинкой, аромат дает чувство прохлады  - и предвкушение нового приключения.  

Me, Myself and I, Ego Facto

Этот аромат, напоминающий о знаменитой песне Beyonce, балансирует на грани: он выпадает из рамок привычного, но вместе с тем не кажется вызывающим или экстравагантным. Красивый, чувственный Me, Myself and I построен вокруг двух нот: туберозы и цикуты. Если белый цветок туберозы – хорошо известный и привычный ингредиент, то цикута – ядовитое растение из рода болиголовов. Его горьковатый подтон свойственен зонтичным растениям, растущим у озер, на влажных лугах. По легенде, цикуту использовали колдуньи, чтобы делать приворотные зелья. Оттенить красоту аромата призваны древесные ноты, ветивер и зеленое яблоко.

 

Porichka, BZ Parfums

Один из последних ароматов украинской нишевой марки BZ Parfums – "Порічка". Его любят за радостное, романтичное настроение и способность вызывать улыбку. В нем воплотилась идея весенних цветений – абрикос, яблоневые сады, красная смородина, ревень и камыш. Бусины во флаконе намекают на сочный оттенок ягодного блеска на губах юной девушки, а сам аромат – ода легкости, блеску молодости, беззаботности, которые сексуальны всегда.

Souffle Intime, Paul Emilien

Название аромата не имеет отношения к десерту: "суфль" в переводе с французского означает "дыхание". Сами создатели говорят, что он задуман побудить мужчину обернуться вслед женщине. В нем фрукты, цветы, пачули – современная, романтичная версия шипра. Он кажется элегантным и чувственным одновременно, кажется многослойным и напоминает шелковое кружево. За чувстенность отвечают иланг-иланг, ирисы, бобы тонка и драгоценные породы дерева.

Sortilège, Le Galion

Заклинание, колдовство, чары – так в переводе с французского называется аромат. Он был безумно популярен в прошлом веке, затем благополучно забыт н адесятилетия, а в 2014 счастливо вернулся, переформулированный, но по-прежнему прекрасный.  Альдегиды в его составе создают искристость, абстрактность и особое сияние, а концепция особенно хороша в свете моды на 70-е. Компанию альдегидам составляют весенние цветы: ландыши, сирень, нарцисс, мимоза, а также иланг-иланг, розы, ирис, сандал, мускус и амбра.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.