До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Грейс Коддингтон запускает свой аромат

В конце прошлого года Грейс Коддингтон покинула пост креативного директора американского Vogue, но сосредоточилась на спецпроектах и других съемках журнала, а также уделила внимание собственным проектам. 

Грейс Коддингтон и Анна Винтур

И теперь 74-летняя Коддингтон готова представить свой аромат Grace: новинка  появится  19 апреля  в Dover Street Market, а сама она говорит, что парфюм, созданный в сотрудничестве с Comme де Garcons, – продолжение ее давних отношений с розами.

Фото: Tim Walker, Grace Coddington

Фотографию парфюма, сделанную знаменитым фотографом Тимом Уолкером, дополняют иллюстрации самой Грейс:  она – в  роли Алисы в стране чудес и ее кот по кличке "Тыковка" – в амплуа  Чеширского кота. "У моей мамы когда-то был розарий, и мне просто не приходило в голову, что можно пахнуть чем-то, кроме розы", – объясняет Грейс Коддингтон свой выбор. В основе Grace – марокканская роза, увитая цветущим персиком и белым мускусом, а сам флакон похож на упитанного кота со смешной крышечкой-мордашкой. 

 
 

Читайте также: 

Главные ароматы весны 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.