До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные ароматы весны

Aqua Allegoria Pera Granita, Guerlain

Aqua Allegoria – серия современных колоней, свежих, простых, но прекрасно сконструированных ароматов-настроений. В 2016 вышла новая "аллегория", которая рассказывает об итальянском десерте – грушевой граните. Тьерри Вассер построил вокруг груши целое королевство: в нем растут кедры, пахнет таинственным зеленым мхом; на зеленых лужайках растут цветы, на деревьях покачиваются цитрусовые. Вот спелый лимон с толстой солнечной ноздреватой шкуркой: кажется, только тронь – и в нос брызнет микроскопический фонтанчик эфирного масла; вот толстый пузатый бергамот, у которого слегка перечный дымный аромат; вот грейпфруты – розовато-желтые, с сочной мякотью. Шумят листвой цветущие апельсиновые деревья, вокруг пышных кустов османтуса, усеянных ароматными белыми цветами, вьются пчелы. Посреди поляны стоит высокий деревянный столик, на котором – в запотевшей стеклянной вазе на длинной ножке, – лежит горка граниты. От всей этой картины веет свежестью и солнцем. Такова Pera Granita. 


L'Eau Kenzo Electric Wave, Kenzo

Всего лишь год назад легендарный L’Eau Par Kenzo изменился – из названия исчез предлог ‘par' ("для"): получилась "вода Kenzo". Сейчас вышла новая версия аромата – Electric Wave. Ее настроение осталось прежним – много воды и сочных фруктов. Уравновесить буйство брызжущих нектарина и танжерина призваны сдержанный белый лотос и мускусно-кедровая прозрачная, чистая база. Аромат так и балансирует на грани между прохладным и теплым, звонким и вкрадчивым, свежим и сладковатым, окутывает волнами – и напоминает о том, что скоро лето.

Aqua Allegoria Pera Granita, Guerlain​Aura Floral, Loewe

Главный "высокий" бренд Испании, Loewe, известен не только безупречными изделиями из кожи – его ароматы сделаны с тем же мастерством, что и сумки. Новый Aura Floral начинается модным и жизнерадостным ингредиентом – семенами моркови. Живости ему добавляют бергамот, лимон и ноты зелени, а за романтику и сантименты с успехом отвечают фиалка и розово-жасминовый букет. Женственная ванильно-мускусная база оттенена нотами пачули и кожи. Если перевести аромат в образы, то получается вот что: яркое весеннее солнце отражается в витринах; по мадридским улочкам бежит девушка. Ее кудри треплет ветер, шелковое платье в цветах обвивается вокруг ног. Стучат каблуки, раздаются ароматы цветов; вот-вот откроются кофейни и запахнет свежими булочками. А пока город спокоен, тих и безмятежен, и впереди – ожидание прекрасного длинного дня.

​Aura Floral, Loewe


Бархатный гель для душа Rosa Nobile, Acqua di Parma

Итальянский бренд Acqua di Parma считается своего рода нишей: столетние традиции, ручная работа, дорогие изделия. Последняя новинка – гель для душа, который пахнет так же, как и основной аромат серии: свежайшими, терпковатыми розовыми лепестками, собранными на рассвете в итальянском Пьемонте. В сочетании с ароматом Rosa Nobile он продлевает стойкость и красоту композиции до бесконечности, а сам по себе – окутывает тело бархатистой вуалью (привет провитамину B5 и воску из лепестков роз). 

Osé, Simone Cosac

Нет ничего более весеннего, чем мимозы и сирень, – а в Osé, который только что приехал в Украину, соединились обе ноты. У аромата едва уловимый травянисто-древесный оттенок: ведь мимоза и сирень – это не только цветы, но и ветви, под корой которых с приходом весны начинает струиться сок. Женственности и романтизма аромату добавляют округлые, слегка горьковатые ноты миндаля и апельсинового цвета, а за зрелость и чувственность отвечают пачули, мускус и бобы тонка. Красоту композиции подчеркивает флакон – он украшен шелковой кистью с жемчужной бусиной. 

J'adore Lumiere, Dior

В апреле у Dior выйдет новый J'adore под именем  Lumiere (фр. ‘светоч’). Сияющий, женственный, нежный аромат заключен в розоватый флакон – под цвет одного из главных ингредиентов, красного апельсина. Именно задает характер всей композиции – она приобрела пикантную, зрелую горчинку. "Сердце" аромата осталось неизменным – это букет белых цветов: нероли и магнолии.

Eau de Rhubarbe Ecarlate, Hermes

Взрывной, яркий, переливающийся, кисло-сладкий, сочный и жизнерадостный – именно таков новый колонь, придуманный преемницей Жан-Клода Эленна на посту главного Носа Hermes Кристин Нажель. "Я хотела передать две грани ревеня, – говорит она. – Одну – сочную, брызжущую, – как в только что сорванном стебле, – и вторую: мягкую, теплую, сладкую, как ревень в пирогах или компоте". Ей это удалось. Ревень, вышедший из-под рук Нажель, получился ощутимым и характерным, необычным, ярким, – но, как и все творения Дома, – благородным и сдержанным. Чтобы познакомиться с  новым колонем Hermes, придется дождаться мая: именно тогда аромат приедет в Украину. Все путешественники смогут оценить его уже сейчас – в бутиках марки и в дьюти-фри. 

Osmanthus Guilin, Brecourt

Белые цветы османтуса, знаменитого цветка, который в Китае часто добавляют в дорогие сорта чая, стал основой аромата. Создательница Osmanthus Guilin Эмили Буж говорит, что нежные белые цветы символизируют спокойствие и чувственность. Белых цветов в композиции предостаточно: это и апельсиновый цвет, и жасмин, и тубероза. Усилить ощущение чистоты призван мускус, а придать аромату живость, изысканность и красоту – ноты белого чая, кашемирового дерева, фиалки и сандала. Аромат был создан в 2015, но в Украину приехал только сейчас. Найти его можно в сети Kamana. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.