До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Chanel выпускает аромат Gabrielle в честь основательницы Дома

2017-й год в Chanel назначен годом Габриэль – так звали ту, которую мир знает под именем Коко. Карл Лагерфельд назвал ее именем новую сумку CHANEL’s GABRIELLE, которую мы видели на весенне-летнем шоу. А осенью 2017 выйдет и аромат в честь основательницы Дома. В нем заложено по-настоящему важное послание.

Габриэль – это имя победительницы по жизни. Имя женщины, которая сделала из своего протеста искусство. Именно вокруг него строятся четыре фильма, которые появятся в течение года: первый фильм "Габриэль, история бунтарской натуры" вышел вместе с первым анонсом об аромате и рассказывает о том, какой на самом деле была Габриэль Шанель и о том, как рождались ее легендарные творения. Все четыре фильма будут посвящены протесту, свободе, любви и очарованию – тем основным сюжетам в жизни Габриэль Шанель, которые и сегодня важны буквально для каждой женщины. К слову, именно Габриэль начала борьбу за право женщины быть собой и выбирать собственный путь в жизни. Она внушила женщинам, что роскошь не должна бросаться в глаза: предпочитала простые черные платья, удобные и элегантные твидовые костюмы и жакеты. Она одной из первых начала стричь волосы, и за ней последовали тысячи женщин и наконец-то обрели свободу движений. С тех пор, как сумочки стало можно носить на цепочке и перекидывать через плечо, они научились жестикулировать. Женщины стали загорать и душиться Chanel №5 – "духами для женщин, которые пахнут, как женщина". Они приучились сочетать бриллианты с искусственным жемчугом. Они развлекались, ездили верхом, катались на лыжах, дышали полной грудью и взирали на мир с улыбкой.

Реклама

Удивительно то, как Карл Лагерфельд остро чувствует свое время. Ведь 2017-й год начался с женских протестов по всему миру, которые взяли свое начало в самых крупных амерканских городах.

Читайте также:

Бренд Chanel выпускает новую сумку

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.