До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модный педикюр лето 2016: главные тренды

Сезон открытой обуви стартовал. Vogue UA уже опубликовал подборку самой красивой обуви сезона, настало время выбрать самый красивый педикюр.

Во всем блеске

Металлическое покрытие почти не выходит из моды, хоть носить его по-прежнемурешаются только самые смелые. Один из лучших примеров для подражания – серебристо-стальной металлик, как на показе Chanel, который рифмовался с нарочито утилитарными сандалиями. 

<b>Стальные когти</b>

 
 

<b>золотой лак</b>

 

 

Красная жара
 

Красный – классический выбор для лета, а в этом сезоне – еще и остромодный. Все, чего требует такой педикюр, – "стеклянного" покрытия, которое дает глянцевые блики. Идеально – с вечерними босоножками на каблуке или яркой обувью на плоской подошве.  

<b>Червоні кігті</b>

Реклама

 

<b>Red Nails</b>
 

 
Голые и босые

Лаки, которые принято объединять в категорию nude, в этом сезоне бьют рекорды популярности. Они подчеркивают красоту ступней, но требуют безупречного педикюра. Большой плюс – они идеально сочетаются с нарядами и обувью любой степени торжественности (подтверждение тому – показы Haute Couture, для которых мастера выбирали нежные полупрозрачные покрытия).

<b>Nude Pedicure</b>

 
 

<b>Nude Polishes</b>

 
 
Признание вина

Винные оттенки педикюра – от бургундского до марсалы – празднуют триумф. Они достаточно драматичны, но одновременно неприхотливы к оттенку обуви и подходят к коже любого цвета. 

<b>Bordeaux Nails</b>

 

<b>Бордовые лаки</b>

 

Темные силы
 
Черный весной? Это как-то странно. Но не в этом сезоне. 2016 легализовал самые мрачные оттенки лака (включая, конечно, канонический черный вроде Black Satin Chanel). Черничный, черносливовый, чернильный – модные вариации на тему насыщенного темного педикюра. Кремовые лаки с плотным покрытием и ярким глянцем идеально сочетаются и с металлизированной кожей, и с матовой замшей, и с плексигласом. Есть и микротренд: яркая обувь в желтых и оранжевых тонах – отличный фон для чистого синего педикюра.
<b>черный педик</b>
 

 

Issa весна-лето 2016

 

Alexander Lewis весна-лето 2016
Лак для ногтей Le Vernis, Chanel

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.