До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Журнал: секреты красоты Натали Портман

Бессменное лицо Dior, актриса, режиссер, звезда нового фильма "Планетарий" Натали Портман – о своих секретах красоты

Бессменное лицо Dior, актриса, режиссер, звезда нового фильма "Планетарий" Натали Портман – о своих секретах красоты.

База под макияж Diorskin Forever & Ever, жидкая тональ- ная основа Diorskin Forever Fluid Foundation оттенка Medium Beige, рассыпчатая пудра Diorskin Forever Invisible Loose Powder, румяна Diorblush Sculpt оттен- ка Coral Shape, гель для бровей Diorshow Browstyler, черная тушь Diorshow Mascara Pro, набор для макияжа глаз Eye Palette 5 Couleurs Design Amber Design, блеск-бальзам для губ Rouge Dior Brillant, № 310 Paname, все – Dior

 

У Натали Портман не жизнь, а сплошной цейтнот: публичная премьера режиссерского дебюта "Повесть о любви и тьме", который в прошлом году номинировался в Каннах; съемки у Терренса Малика в "Рыцаре кубков" и Гэвина О’Коннора в "Джейн берет ружье"; новый фильм (первый в ее карьере на французском) "Планетарий", где она играет с дочерью Джонни Деппа – Лили-Роуз Депп. В январе Натали стала лицом флюида Diorskin Forever – промо снимал знаменитый Тим Уокер ("Мы хохотали день напролет, – рассказывает актриса, – и чувствовали себя совсем по-семейному: музыка, еда и море смеха").

То ли из-за ангельски прекрасной Портман, то ли из-за уникального свойства превращать кожу в бархат вся линейка Diorskin Forever (база, флюид и рассыпчатая пудра) мгновенно стала популярной. "Мне нравится, когда кожа выглядит матовой, но светящейся, – говорит Натали. – Для этого я сочетаю базу и флюид. Здоровое чистое сияние – признак идеальной кожи". 

Конечно, не тональными едиными. Портман, природные данные которой и правда на зависть, педантично работает над собой. Она вегетарианка, выполняет стандартные правила здорового образа жизни (много воды в течение дня и крепкий сон ночью) и полностью отдается тому, что делает ее счастливой. "Может, прозвучит слишком просто, но это действительно помогает, – признается она. – И неважно, хобби это или времяпрепровождение с семьей, – я думаю, счастье отражается на лице".

Натали обожает слушать ("На необитаемый остров я бы непременно взяла музыку – в любом доступном виде") и двигаться ("Самой красивой я себе кажусь, когда танцую"). Танцы – большая часть ее жизни еще со времен "Черного лебедя", принесшего ей "Оскар". Сейчас она фанат Gyrotonic. Это тренировки, которые сочетают тайцзи, гимнастику и плавание. Иногда их называют "йога для танцоров": они помогают сохранять равновесие – и в танце, и в жизни. "Мы все вечно балансируем между работой и личной жизнью, причем стараемся успеть везде. Нужно давать себе передышки. Был плохой день? Нельзя позволить, чтобы он определял всю жизнь. Ведь в любом случае наступит завтра". 

Портман часто путешествует – во многом благодаря многолетнему сотрудничеству с Dior. "Повезло мне с ними, – искренне говорит она, – благодаря этой работе я побывала в таких местах, куда меня вряд ли бы занесло". Сейчас ее "занесло" в Париж: здесь работает ее муж, а значит, тут и дом, и семья. "Я долго привыкала", – признается актриса. Чего только стоили воскресенья, когда жизнь вокруг замирала. Зато сейчас она счастлива, что не нужно никуда бежать: потому что просто некуда, все закрыто. "Остается только проводить время друг с другом и отдыхать", – говорит она.

Платье с отделкой из твида, Dior

 

У француженок она научилась использовать аптечную розовую воду вместо тоника, а еще – выглядеть слегка небрежно. "Французские девушки пользуются меньшим количеством бьюти-средств, чем американки, – замечает Натали. – У них все – будь то макияж или одежда – кажется непринужденным и естественным". 

Ее первый бьюти-опыт состоялся на съемках "Леона-киллера". Тогда режиссер не хотел, чтобы она выглядела как-то "чересчур", и потому визажисты подкрашивали ей щеки свекольным соком – так румянец казался природным. Чуть позже, в промокампаниях, 12-летняя Натали впервые появилась с макияжем. Сегодня в числе любимых средств она называет оранжево-красную помаду Rouge Dior Trafalgar ("она уместна в любой ситуации"). Причем, памятуя опыт с "Леоном…", наносит ее и на скулы. В любимцах – слегка пигментированный блеск Dior Lip Glow и тон Diorskin Forever. "Я бы сказала, что это средство изменило мою бьюти-жизнь: держится весь день, не требует танцев с бубном. А еще я заметила реальные изменения: чем дольше я им пользуюсь, тем нежнее выглядит кожа". 

Когда у аристократичной утонченной красавицы Портман спрашивают, насколько ей близки ценности Дома Dior, она отвечает: "Очень близки. Dior побуждает стать лучшей версией себя".

 

Читайте также:

Первый трейлер: режиссерский дебют Натали Портман

Натали Портман представила тональный флюид Diorskin Forever

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.