До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как правильно худеть – советы диетолога Пьера Дюкана

Всемирно известный французский доктор Пьер Дюкан – автор знаменитой "Диеты Дюкана", основанной на белковой пище. Его книга "Я не умею худеть" является мировым бестселлером, была переведена на 14 языков и издана в 32 странах. Доктор, который считает, что лето – отличное время для перемен к лучшему, дал несколько кратких советов читательницам Vogue UA.
 
Доктор Пьер Дюкан – интервью
Пьер Дюкан
 
1. Если вам хочется быстро перекусить, выбирайте белковые продукты. Они дают чувство сытости и перевариваются с наибольшими энергетическими затратами. Это может быть натуральный обезжиренный йогурт, тунец в собственном соку, сурими, копченый лосось, а также печенье из овсяных отрубей. В числе дозволенных снеков – брезаола, итальянская вяленая говядина. Перекусывать прошутто доктор Дюкан не рекомендует: его готовят из свинины, в которой велико содержание жиров. 
 
Совет доктора Дюкана: белковые продукты для перекуса
 
2. Избегайте купания в бассейне и водоемах после потребления белковой пищи. Традиционное времяпровождение на побережье с барбекю и купанием чревато не только риском получить дозу канцерогенов от жарящегося на огне мяса. Перевариваясь, белки повышают температуру тела. При стремительном вхождении в холодную воду можно потерять сознание. Месье Дюкан говорит, что он потерял двоих своих друзей, которые пренебрегли правилом выждать время перед погружением в воду. 
 
Рецепты Дюкана: запрет на сахар и белую муку
 
3. Даже если вы находитесь в прекрасной физической форме, ограничивайте потребление сахара. Помимо очевидного вреда (скачков глюкозы в крови и способности немедленно откладываться в жир), сахар является топливом для раковых клеток. Кроме того, месье Дюкан предостерегает от злоупотребления сахаром в последние 6 месяцев беременности, когда развивается поджелудочная железа малыша. При этом доктор говорит, что беременность (и возраст до 18 лет) – единственные противопоказания к его диете.
 
Доктор Дюкан – советы и рецепты
Пьер Дюкан
 
Подробнее о знаменитом диетологе и его способе поддерживать хорошую форму – читайте в статье "Сидя на Дюкане".

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.