До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как мы будем выглядеть этой осенью: главные бьюти-тренды

Новый черный на губах

В грядущем сезоне осень-зима 2015/2016 новый черный – это баклажановый и черничный цвета. Как носить черничо-черную помаду, подскажут не только многочисленные портреты певицы Lorde, но и показы Ermano Scervino и Emanuel Ungaro. "Это ответная реакция на статичный образ "селфи", – говорит Алекс Бокс. – Протест в этом сезоне делает макияж действительно живым". В каком бы обличье на подиуме черный ни предстал – готичном, панковском или викторианском, – он всегда должен сочетаться с подсвеченной, прозрачной кожей, которая всегда смягчает даже самый анархичный мейкап.

Ungaro
Emanuel Ungaro
Scervino
Ermanno Scervino

Мальчишеские брови

Реклама

О пинцете на время можно будет забыть. В моде осенью – взъерошенные мальчишеские брови, продемонстрированные на показах Jason Wu, Michael van der Ham и David Koma. И август – самое время начать их отращивать. Чтобы ускорить процесс, следует запастись сывороткой для роста бровей, дополнительно стимулировать увеличение их густоты и крепкости, расчесывая специальной щеточкой, а для придания им мягкости и блеска -кондиционировать пару раз в неделю своим обычным бальзамом для волос. 

Michael van der Ham
Michael van der Ham
Van Der Ham emn F15 009
Michael van der Ham
David Koma
David Koma
Conran
Jasper Conran
Jason Wu
Jason Wu
Мокрые укладки

Тренд на влажные укладки, с которых едва ли не стекает вода, будет актуален и этой осенью. Гвидо Палау на шоу Marc by Marc Jacobs создал моделям подобие расслабленных химических завивок эпохи 80-х – в духе панкующих в то время девушек. На показе Alexander Wang царил гранж и хэви-метал, а модели выглядели так, словно всю ночь напролет трясли на концерте волосами в такт музыке. На шоу Givenchy девушки предстали в образах чола, отсылающих к американо-мексиканской эстетике: нанеся на волосы гель, стилист Луиджи Мурену выложил по лбу моделям кольца-завитки. В жизни и на сцене такую прическу носит певица FKA Twigs. Идеально для офисных будней подойдут прически с показа Carolina Herrera – влажные низкие хвосты, перевязанные серебристыми или золотистыми лентами.

Marc by Marc Jacobs
                                                                                   Marc by Marc Jacobs

Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs
Marc by Marc Jacobs
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Alexander Wang
Givenchy
Givenchy 
Givenchy
Givenchy
Carolina Herrera
Carolina Herrera
Carolina Herrera
Carolina Herrera

Кристаллы на нижних веках

Ослепляющим блеском сверкали глаза моделей на показе Rodarte. Трюк с использованием в макияже кристаллов Swarovski помог визажисту Джеймсу Кальярдосу удивительно освежить взгляд, не прибегая к помощи осветляющих консилеров и маскирующих корректоров. По центру нижних век моделей, вдоль ресниц, он приклеил крошечные стразы, использовав по десять кристаллов на каждое веко: "Это зрительно увеличивает глаза, – заявил Кальярдос. – Но девушки не выглядят как стриптезерши". Внутренний край века визажист подчеркнул карандашом оттенка топленого молока, на верхнее веко нанес персиковые тени, а ресницы прокрасил черной тушью. "Это волшебный, неземной красоты образ. Даже несмотря на кристаллы, макияж по-прежнему выглядит свежо", – заключил визажист.

Арт-маникюр

Осенью можно смело экспериментировать как с цветовыми комбинациями на ногтях, как на показе Au Jour le Jour, так и с классическим французским маникюром, как на шоу Jeremy Scott, где за основу была взята яркая цветная база, дополненная белой линией по середине ногтя.

Au Jour le Jour
Au Jour le Jour
Zero + Maria Cornejo
Zero + Maria Cornejo
David Koma
David Koma
Liberatore
Francesca Liberatore
Rebecca Minkoff
Rebecca Minkoff
Jeremy Scott
Jeremy Scott

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.