До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Фрида Пинто и Дженнифер Лопес выбирают ретро-образ

Ретро-прическа 40-х претерпела изменения. В исполнении актрисы Фриды Пинто и певицы Дженнифер Лопес ретро-гламур приобрел современную пикантность, стал легче и свежее. Во-первых, все дело в стрижке – коротком бобе, на который, например, Дженнифер Лопес решилась совсем недавно. 

Фрида Пинто
Фрида Пинто на 8-м поло-турнире Veuve Clicquot Polo Classic

Фрида Пинто
Фрида Пинто в платье Michael Kors

Фрида Пинто
Фрида Пинто

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес на Tony Awards 2015

Во-вторых, от прямого цитирования помогает уйти форма кудрей – мягкая, слегка естественная волна, как у Пинто, или кольцеобразные на концах стрижки локоны, как у Лопес. В-третьих, прическа эпохи 40-х немыслима без бокового пробора, но чтобы соблюсти баланс старого и современного и не превратиться в копию Риты Хейворт, Авы Гарднер или Лорен Беколл, стоит отказаться от классической голливудской волны на челке, выровняв ее и уложив вдоль лба. Создавая ретро-укладку, также важно использовать вспомогающие аксессуары: Фрида Пинто выбрала очки "кошачий глаз", за которыми скрывались классические стрелки, а Дженнифер Лопес сделала ставку на темную помаду цвета спелой черешни.

Фрида Пинто
Фрида Пинто

Фрида Пинто
Фрида Пинто

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.