До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новый тренд: деревенский румянец

Румянец во всю щеку, как у деревенской девушки с мороза, – последний подиумный тренд. Vogue UA выбрал 6 идеальных румян для модной зимы.  

Щеки-бутоны стали главным мейкап-украшением посланниц Chanel, Barbara Bui, Bottega Veneta и других марок. Интересно, что дизайнеры не настаивают на рифме "кружевное платье – румяные щеки" (хотя и охотно ее допускают – Valentino, Chloé). Чаще румяна служат неочевидной оппозицией строгим маскулинным формам, геометричным силуэтам и прямым линиям.

Беспроигрышный способ выбрать румяна – обратиться к рождественским коллекциям макияжа. Они предвосхищают весну и полны средств с правильным, холодным подтоном розового. Бояться чрезмерно яркого пигмента не стоит: естественнее всего на коже выглядит именно "электрический розовый", слегка ядовитый и синтетический, как у Chanel и Lancôme.

<b>Румяна 1</b>

Важно регулировать плотность покрытия: оно должно быть невесомым, будто кровь прилила к щекам после прогулки по холоду. С пудровыми текстурами все просто: достаточно стряхнуть кисть (или коснуться ею тыльной стороны ладони) перед тем, как наносить на скулы. Что касается кремов и кушонов, их важно хорошо растушевать.

Инновация сезона: румяна больше не носят на яблочках щек. Теперь средства наслаивают подальше от центра лица, поближе к вискам. Лучшая компания розовым щекам из всех возможных – тени в тон. Дополнительные средства не нужны – достаточно пройтись румянами по векам.

Читайте также:

Праздничный макияж для корпоративной вечеринки

Как создать макияж в стиле nude

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.