До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Макияж на Хэллоуин: вдохновение с подиума

Макияж на Хэллоуин может быть сколько угодно эксцентричным. Но ему не обязательно напоминать театральный грим. Соответствовать случаю и выглядеть модно помогают идеи показов осень-зима 2016.

Привиденческий мотив

Матовая кожа без бликов выглядит слегка пугающе. Лишить лицо природного блеска помогают матирующие праймеры и жидкие основы. Хорошо закреплять макияж пудрой, чтобы внезапно заблестевший нос не сделал "страшный" образ комичным. 

<b>Matt skin</b>

Дьявол в деталях

Небольшие, но пугающие детали превращают обычный образ в трагичный и загадочный: слезы из глиттера, демонические брови в сочетании с высоким воротником в духе графа Дракулы, штрихи и росчерки на бледном лице. Если добавить к этому всклокоченные волосы, как на показе Rick Owens, образ окажется завершенным. 

<b>Devil in the details</b>

Белить – не красить

Прием с выбеленными бровями стоит попробовать хотя бы потому, что следующей весной такие брови будут носить все. Ну хорошо, не все, а только самые модные – и отважные девушки. Выбеленные брови придают лицу андрогинный, инопланетный вид – и работают во благо хэллоуинского образа. 

<b>Bleached Brows</b>

Эффект красных глаз

Яркий красный на веках может выглядеть пугающе – главное, соблюсти должную интенсивность цвета. А в обрамлении красных, охристых и розовых ресниц глаза, кажется, слегка наливаются кровью.

<b>Red Eyes</b>

Заволокло дымкой

Классические smokey eyes вполне могут послужить в качестве макияжа на Хэллоуин. Эта идея пригодится тем, кто планирует вечеринку, а шокировать при этом окружающих не хочет. 

<b>Smoky eyes</b>

Черная дыра

Черная помада в этом сезоне – самая модная. Матовый черный вышел даже у большого Дома – Dior. Носить его на губах с шиком учат модные показы Ann Demeulemeester и Marc Jacobs. 

<b>Drama Lips</b>

Занавес

Наброшенные на лицо пряди, как в фильме ужасов "Звонок", – беспроигрышный прием. Он не требует ни подручных средств, ни особой квалификации. Тем, кто не решается занавесить лицо волосами, можно взять сетку или вуаль: в меру драматично – и в духе праздника. 

<b>Звонок</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.