До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-тренд: завитки

Модная сейчас укладка – это завитки. Они должны быть слегка растрепанными, объемными, блестящими и с хорошо обозначенной текстурой


Rodarte

Главным зачинщиком беспорядков на голове стал стилист Пол Хэнлон, который причесывал моделей для шоу 3.1 Phillip Lim, Proenza Schouler и Altuzarra, вдохновляясь стилем Кейт Мосс. Его укладки выглядели так, будто их создали в спешке, а потом носили, спрятав под шапкой или небрежно заправив под шарф. Для показа 3.1 Phillip Lim стилист нанес на влажные после мытья волосы мусс для объема и аккуратно их высушил, а затем обработал средством для локонов и завил выпрямителем. Этот прием позволяет добиться легких заломов, которые лишают прическу ненужного пафоса. 

<b>gallery-1951-5</b>


Пол Хэнлон говорит: "Сначала нужно создать идеальную укладку – и только потом придавать ей небрежность, иначе прическа будет выглядеть дешево". Стилист Нил Муди, который отвечал за прически на показе Burberry Prorsum, действовал по-другому: он нанес на волосы девушек объемный мусс, потом начесал их у корней и оставил так на 10 минут, а затем расчесал. "Этого достаточно, чтобы создать на макушке объем", – пояснил стилист. За кулисами показа Rodarte стилист Одиль Жильбер нанесла на волосы моделей средство для завитков, накрутила пряди на плойку большого диаметра и расчесала, а потом подхватила их с боков и закрепила на затылке, оставив волосы свободно свисать от пробора.

<b>gallery-1952-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.