До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-тренд: пастельный макияж

Пастельные оттенки сахарной ваты, цветков ванили и зефира маршмеллоу – главные этой весной не только в одежде, но и в макияже. Как правильно наносить нежные оттенки и с чем их сочетать, рассказывает Vogue. ua. 

 



Второй сезон подряд в коллекциях главенствуют светлые цвета. Теперь их переняли визажисты. Пастельный макияж лучше всего сочетается с одеждой таких же мягких оттенков – лавандовых, мятных, грейпфрутовых, лаймовых и белых.


<b>gallery-2921-5</b>

 

Пастельные тени должны быть тщательно растушеваны, как краски на полотнах Дега. Визажист Пэт Макграт, например, на показе Prada достигла нужного эффекта с помощью аэрографа – специального прибора для нанесения макияжа. 


<b>gallery-2924-5</b>

 

Чтобы соответствовать тренду, можно использовать пастельные румяна, нанося их на яблочки щек, как на показе Collette Dinnigan.


<b>gallery-2927-5</b>


Пастельные лаки одинаково хороши как на бледных, так и на более смуглых руках. Лучшая им компания – клатчи нежных оттенков, как на показе Burberry Prorsum. 


<b>gallery-2928-5</b>


Тени и карандаши пастельных цветов нужно наносить с соблюдением правил растушевки: они должны быть полупрозрачными. 


 

<b>gallery-2930-5</b>


Пастельные помады мягко завершают образ. Важное условие: они требуют ухоженной кожи губ. Понадобятся специальный скраб и бальзам в качестве основы. 


<b>gallery-2931-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.