До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бьюти-тренд: аксессуары для волос

Максимальный эффект и минимум усилий. Vogue.ua собрал с подиума сезона весна-лето 2015 шесть самых желанных украшений, которые усовершенствуют любую простую прическу

Кожаные заколки-цветы

Украшения для волос Fendi, которые были вплетены в хвосты моделей, стилист Сэм Мак-Найт сравнил с крокодильими хвостами. Идеально такой аксессуар сочетается со слегка небрежной и растрепанной укладкой.

Сетка для волос

Альтернатива балетному пучку – пучок, обернутый невидимой вуалью, как на показе Altuzarra. Завязав волосы в низкий хвост, его укладывают в сетку и подвязывают к основанию прически, закалывая шпильками, а резинку скрывают прядью. Эта укладка может быть сколь угодно многоликой – деловой, если носить ее с сорочками в офис, вечерней – в паре с коктейльным платьем – и даже свадебной

Реклама

Заколка-кольцо

Кольца в волосах были не только на показе Dior Couture весна-лето 2015, но и на шоу Céline. В этом сезоне это не просто самый эффектный декор для волос, но и новый способ завязать хвост. Стилист показа Celine Гвидо Палау считает, что простое позолоченное кольцо творит с прической чудеса. Сильное впечатление этот аксессуар, похожий на круглую пряжку, произведет, если сочетать его с круглыми вырезами на одежде и фурнитурой на сумках и поясах.

Живые цветы в волосах

Украшать волосы можно не только венками из живых цветов, но и одним или двумя крупными бутонами роз и гвоздик, считают дизайнеры Dolce&Gabbana. Кроме цветов, понадобится пара зеленых листьев с розового куста и шпильки.

Шнурок для волос

"Гладкие, шикарные и беззаботные", – так стилист Кевин Райан описывает созданные им пучки-укладки моделей на шоу-презентации Reed Krakoff. Свернутый вдвое низкий конский хвост он подвязал синими кожаными шнурками, разложив концы волос веером с лицевой стороны прически.

Обручи с морскими звездами и ракушками

На шоу Valentino модели продемонстрировали ободки, которые носятся на затылке. Их с обеих сторон обернули тонкими прядями волос, на затылочной части головы волосам придали объем, а остальные локоны накрутили на щипцы. Получился еще один вариант хиппи-шика.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.