До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неожиданные body-тренды, пришедшие из Instagram

Instagram и страсть людей препарировать собственные представления об идеале породили множество социокультурных феноменов. А заодно – явление, когда особенность (а иногда и недостаток) внешности конкретного человека внезапно превращается в объект зависти миллионов по всему миру. Vogue.ua вспоминает самые яркие body-тренды последнего времени, пришедшие из этой социальной сети.

Ямочки Венеры

Аппетитные выемки на поясницах любил живописать Рубенс (идеалы красоты которого – пышных, вальяжных матрон – не считалось зазорным высмеивать пару столетий подряд). В XXI веке мода на рубенсовкие ямочки вернулась. Интересно, что они не имеют никакого отношения к полноте или худобе, росту, комплекции или полу. Они просто либо есть – либо нет. Но что отрицать, выемки над резинкой бикини чрезвычайно фотогеничны – игра света и тени, привет живописцам всех эпох и великим фотографам.

Реклама

<b>Ямочки Венеры</b>

Ось симметрии на прессе

Оставим разговоры о том, что 6 кубиков уже сами по себе – предмет зависти, восхищения (и фрустрации) – есть беды посерьезнее. Так, однажды выяснилось, что кубиков недостаточно, а пресс должен разделяться вертикальной полосой. Если откровенно, во многих случаях это выглядит слегка пугающе. С другой стороны, чем не мотивация для burpy. Правда, есть секрет: полоска – анатомическая особенность, проявиться которой не помогут ни одни тренировки и диеты мира.

<b>абсурдная мода пресс</b>

Аккуратные ареолы

Мода на прозрачную одежду (и Энтони Ваккарелло, забивший последний гвозь в оплоты нравственности со своими платьями на одно плечо, обнажающие одну грудь) вызвали очередную волну интереса к анатомии женской груди. На этот раз под прицелом не форма или размер, а окружность ареолы, пигментированного участка вокруг соска. Внезапно выяснилось, что у самых красивых девушек мира, включая Джиджи Хадид, ареолы – миниатюрные (ну и, разумеется, очень модные).

<b>соски</b>

Мостик бикини

Фотографировать свежий педикюр или собственные колени на пляже больше не модно: вместо этого появился хештег #bikinibridge (и соответствующие фотографии). Вот краткая инструкция. Если лечь на спину, одевшись в модный купальник сезона, и мечтательно смотреть – нет, не в небо, а на собственный живот, то при достаточном увлечении правильным питанием, тренировками и детоксом на нем можно будет обнаружить Bikini Bridge – зазор между резинкой трусиков и кожей. Это и есть body-тренд.

<b>bikinibridge</b>

Брови с разделительной полосой

Не исключено, что происхождение тренда таково: какая-то девушка, отчаявшись придать идеальную форму бровям, приняла соломоново решение – и зачесала верхние и нижние волоски в разных направлениях: вверх и вниз. Так появились брови с разделительной горизонтальной полосой по центру. Кто знает, возможно, следующим "трендом" станет "вертикальное" деление бровей, этакий деконструктивизм, когда основание брови будет расчесано вверх, а кончик – вниз, или когда брови будут зачесываться против их роста – к переносице. И о главном: не пытайтесь повторить в реальной жизни.

<b>брови абсурдная мода</b>

Уменьшение губ

Похоже, влияние Анжелины Джоли во всем мире ослабло: люди (эксцентрики, конечно) обращаются к хирургам с новым запросом: уменьшить рот.

Andrew GN

Подборку фото можно найти в Instagram по тегу #lipreduction, но это зрелище не для слабонервных. Немного напоминает знаменитый зашитый рот Нео из "Матрицы".

Большая грудь

Вряд ли кто-то мог в это поверить еще год назад, но большая грудь действительно входит в моду. Как водится, благодаря инфлюэнсерам – а именно Эмили Ратажковски. Пластические хирурги говорят, что именно ее фигура – главный референс, к которому обращаются пациенты, приходя за обновлениями. Но тут же напоминают, что воспроизвести такую красоту, данную от природы, – нереально. "Бог одарил Эмили в смысле анатомии так же щедро, как Моцарта в смысле музыки", – говорит Стивен Тайтелбаум, профессор, пластических хирург Калифорнийского университета.

Эмили Ратажковски в кампании ювелирного бренда Jacquie Aiche

Последние новости красоты – в Instagram @vogueua_beauty

Читайте также:

Секреты пластического хирурга

Как убрать щеки и двойной подбородок: советы эксперта

Все должно быть прекрасно: интимная пластика

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.