До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Beauty-вдохновение: Эди Седжвик

Образ Эди Седжвик – светской львицы свингующих 60-х и музы поп-арт художника Энди Уорхола вдохновил дизайнеров этой весной на создание дерзких и задорных коллекций, а визажистов заставил воспользоваться канонами ее красоты – ярко подведенными глазами, толстыми стрелками, темными бровями и короткой стрижкой. 


Энди Уорхолл и Эди Сэджвик

Самые достоверные образы получились у Марка Джейкобса. Как в коллекции для одноименной марки, так и для французского дома Louis Vuitton дизайнер выбрал геометрически выверенные образы, к которым никто не подходил лучше, чем одно из главных лиц десятилетия – Сэджвик. Визажист шоу Marc Jacobs Франсуа Нарс максимально использовал знаковые штрихи ее макияжа – его девушка обладает безупречно ровным и матовым цветом лица и предпочитает нейтральный оттенок губ.  Она в обязательном порядке ярко подводит глаза (Нарс использовал прием со стрелками-бананами на верхнем веке), густо прокрашивает ресницы, и особое внимание уделяет бровям – они должны быть толстыми и темными. 

<b>gallery-195-5</b>

Образ требует пышного начеса. Впрочем, он хорош и с мальчишеской стрижкой.  

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.