До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 лучших продуктов Дюкана для восстановления энергии

Ослабленный после праздников организм требует немедленного восстановления сил. Подарить отличное самочувствие на весь последующий год помогут 7 продуктов доктора Дюкана, которые также очистят организм и поспособствуют избавлению от лишнего веса. Они содержат необходимое для рациона человека количество белков, сложных углеводов,  а еще – пищевых волокон, витаминов и антиоксидантов.

 

Овсяные отруби

Они являются основой диеты Пьера Дюкана. Отруби замедляют усвоение быстрых углеводов и приводят к потере калорий. Также к полезным свойствам овсяных отрубей относится их насыщенность молекулами бета-глюкана.


Продукты для похудения по Дюкану – овсяные отруби

 

Агар-агар

Это желатин из морских красных водорослей, богатый растворимыми пищевыми волокнами. Агар-агар снижает скорость усвоения сахара и уровень холестерина, являясь очень эффективным продуктом для похудения.

 

Ревень

Это низкокалорийное растение, в стеблях  которого всего лишь 13 килокалорий.  Продукт очень полезен зимой, так как повышает сопротивляемость организма перед различными инфекциями и укрепляет иммунитет.


Продукты для похудения по Дюкану: ревень


Ягоды Годжи

Это одно из самых ценных лекарственных растений, которые выращиваются на плодородных долинах тибетских и монгольских Гималаев. Богатые антиоксидантами и минералами природного происхождения, ягоды Годжи помогают предотвратить преждевременное старение, за что их очень любят голливудские звезды.

 

Реклама

Конжак

Это 100% натуральный продукт растительного происхождения родом из Азии. Не содержит глютена. Из этого растения делают лапшу, которая практически не калорийна, что делает ее незаменимым средством в борьбе против лишнего веса.

 

Семена льна

Они защищают клетки от преждевременного старения, регулируют жировой обмен и жизнедеятельность полезных бактерий, обитающих в кишечнике. Жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, содержащиеся в этих семенах, понижают уровень холестерина и помогают снизить кровяное давление.


Продукты для похудения по Дюкану: семена льна

 

Какао пониженной жирности (не более 11% жирности)

Этот продукт является не только мощным естественным антиоксидантом, но также содержит кофеин и теобромин, которые уменьшают чувство усталости, повышают настроение и физическую работоспособность. Когда захочется сладкого, из такого какао можно сделать шоколадку по Дюкану.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.