До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 видов матирующих салфеток

Матирующие салфетки – самый актуальный сезонный бьюти-продукт. Редакция Vogue выбрала те из них, которые стоят особого внимания. 


матовая кожа


Обычно салфетками просто промакивают кожу, прикладывая их к разным участкам лица. Визажисты применяют другой способ: они оборачивают матирующим листком заостренный кончик бьюти-блендера, спонжа для нанесения макияжа, и "прокатывают" его по лицу. Это позволяет добраться до всех мест, где выделяется лишний себум, и равномерно его удалить. Профессионалы советуют уделять особое внимание Т-зоне: лбу, подбородку и крыльям носа, а скулы – напротив, оставить в покое. Блики на них выглядят естественно и только добавляют естественности образу. 


<b>gallery-3508-5</b>

 

Салфетки безусловно хороши тем, что позволяют убирать блеск, неизбежный в душную погоду, не добавляя при этом на лицо лишних слоев пудры. Визажист Елена Крыгина говорит, что матирующие салфетки – такой же необходимый расходный материал, как зубная паста. Она советует купить сразу несколько упаковок и разложить во все сумки, в машину и на рабочий стол.


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.